首页
分享到:
通知公告

湖北工业职业技术学院2020年参军双合格人员名单公示

来源:保卫处阅读:发布:2020-09-12

十堰市茅箭区征兵领导小组于2020年9月12日上午9点在茅箭区人武部组织召开2020年入伍青年定兵工作会,会议对茅箭区辖区内人员(含高校)进行逐个资格审查,我校体检政审双合格学生75人,2人待定共77人,根据《兵役法》规定,该77人需接受学校与社会的监督。特予以公示。

公示时间为五天(2020年9月12日15:00-2020年9月17日15:00)结束。如有异议,请在5日内实名向学校监察室0719-8126117或茅箭区征兵办公室:0719-8895070反映。

附:2020年参军双合格人员名单

湖北工业职业技术学院人民武装部

2020年9月12日

2020年入伍定兵人员名单

序号

姓名

性别

所属学院

专业名称

定兵结果

1

崔晓龙

机电工程学院

无人机应用技术

双合格

2

贺毅

机电工程学院

数控技术

双合格

3

贾溪溪

机电工程学院

数控技术

双合格

4

周永旭

机电工程学院

机械制造与自动化

双合格

5

姜刚

机电工程学院

机械设计与制造

双合格

6

李辰绪

机电工程学院

机械设计与制造

双合格

7

阮班宇

建筑工程学院

建筑工程技术

双合格

8

周云龙

建筑工程学院

建筑工程技术

双合格

9

张海鹏

建筑工程学院

建筑工程技术

双合格

10

朱建章

建筑工程学院

工程造价

双合格

11

沈旭

建筑工程学院

工程造价

双合格

12

张元清

旅游商贸学院

物流管理

双合格

13

陶俊意

旅游商贸学院

市场营销

双合格

14

张相聚

旅游商贸学院

市场营销

双合格

15

高宇

旅游商贸学院

市场营销

双合格

16

赵佳垚

旅游商贸学院

旅游管理

双合格

17

周志强

旅游商贸学院

旅游管理

双合格

18

刘立伟

旅游商贸学院

会计

双合格

19

金志文

旅游商贸学院

电子商务

双合格

20

雷正杰

旅游商贸学院

电子商务

双合格

21

赵学敏

旅游商贸学院

财务管理

双合格

22

熊宏宇

汽车工程学院

新能源汽车技术

双合格

23

阮强

汽车工程学院

新能源汽车技术

双合格

24

王新年

汽车工程学院

新能源汽车技术

双合格

25

沈良杭

汽车工程学院

新能源汽车技术

双合格

26

黄星宇

汽车工程学院

汽车制造与装配技术

双合格

27

梁天

汽车工程学院

汽车制造与装配技术

双合格

28

张昊

汽车工程学院

汽车制造与装配技术

双合格

29

胡文彬

汽车工程学院

汽车应用与维修技术

双合格

30

黄曹俊男

汽车工程学院

汽车营销与服务

双合格

31

周韩焱

汽车工程学院

汽车检测与维修技术

双合格

32

乔链

汽车工程学院

汽车检测与维修技术

双合格

33

李伟明

汽车工程学院

汽车检测与维修技术

双合格

34

黄新宇

汽车工程学院

汽车检测与维修技术

双合格

35

刘基璇

汽车工程学院

汽车检测与维修技术

双合格

36

杨毅雄

汽车工程学院

汽车检测与维修技术

双合格

37

陈俊杰

汽车工程学院

汽车检测与维修技术

双合格

38

汪澳

汽车工程学院

汽车检测与维修技术

双合格

39

刘冰

汽车工程学院

汽车电子技术

双合格

40

唐清志

汽车工程学院

汽车电子技术

双合格

41

米强


汽车工程学院

汽车电子技术

双合格

42

郭磊

生态工程学院

药品生物技术

双合格

43

徐晨琪

生态工程学院

环境检测与控制专业

双合格

44

毕明鸿

生态工程学院

环境监测与控制技术

双合格

45

章愉

生态工程学院

环境监测与控制技术

双合格

46

汪国威

生态工程学院

环境监测与控制技术

双合格

47

张瑶瑶

生态工程学院

环境监测与控制技术

双合格

48

郭定坤

生态工程学院

环境工程技术

双合格

49

魏镇

生态工程学院

环境工程技术

双合格

50

康涛

生态工程学院

环境工程技术

双合格

51

王盼

艺术设计学院

环境艺术设计

双合格

52

李家阳

艺术设计学院

环境艺术设计

双合格

53

杜正康

智能工程学院

应用电子技术

双合格

54

唐浩

智能工程学院

应用电子技术

双合格

55

姚鼎轩

智能工程学院

移动互联应用技术

双合格

56

邓聪颖

智能工程学院

移动互联应用技术

双合格

57

刘杰

智能工程学院

移动互联应用技术

双合格

58

莫林恺

智能工程学院

移动互联应用技术

双合格

59

罗一飞

智能工程学院

移动互联应用技术

双合格

60

闭万豪

智能工程学院

计算机应用技术

双合格

61

陈南亲

智能工程学院

嵌入式技术与应用

双合格

62

姜远航

智能工程学院

嵌入式技术与应用

双合格

63

张瑶威

智能工程学院

嵌入式技术与应用

双合格

64

王龙辉

智能工程学院

计算机应用技术

双合格

65

朱飞帆

智能工程学院

计算机应用技术

双合格

66

吴星佑

智能工程学院

计算机应用技术

双合格

67

刘鑫龙

智能工程学院

计算机应用技术

双合格

68

魏樊宁

智能工程学院

计算机应用技术

双合格

69

王则山

智能工程学院

计算机应用技术

双合格

70

史梦爽

智能工程学院

计算机应用技术

双合格

71

熊锐

智能工程学院

计算机应用技术

双合格

72

陈阳

智能工程学院

计算机应用技术

双合格

73

周继元

智能工程学院

计算机应用技术

双合格

74

潘泽世

智能工程学院

计算机应用技术

双合格

75

杨新贵

智能工程学院

电气自动化

双合格

76

李文剑

艺术设计学院

首饰设计与工艺

待定

77

魏仪帆

智能工程学院

移动互联应用技术

待定

  • 电话:0719-8126015(招生) 8126088(政务)
  • 传真:0719-8126022 邮编:442000
  • 地址:湖北省十堰市北京中路38号